Суд в четвертый раз вызвал Сечина на заседание по делу Улюкаева

22/11/2017 - 13:37 (по МСК)

Замоскворецкий суд Москвы постановил направить главе «Роснефти» Игорю Сечину повестку о явке на заседание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда. 

В ходе заседания прокуратура поддержала предложение в четвертый раз вызвать Сечина в суд. Адвокат Сечина ранее заявил, что глава «Роснефти» не сможет принять участие в процессе до конца 2017 года из-за «усиленной занятости». При этом суд решил направить повестку о явке на заседание 27 ноября. 

Сам Улюкаев согласился дать показания только после того, как будут представлены все доводы обвинения. Адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев подчеркнул, что сейчас у следствия есть все доказательства, кроме показаний Сечина и Улюкаева. 

 

Глава «Роснефти» не пришел на заседания 13, 15 и 22 ноября. Сначала в компании объясняли, что Сечин не получил повестку. В суде, в свою очередь, рассказали, что по месту его работы документ не приняли. Позднее в «Роснефти» поянили, что Сечин находится в плановой служебной командировке и поэтому не смог прийти в суд. 

Следующую повестку суд направил по электронной почте, факсу и бумажным письмом, которое прибыло в отделение почты, но адресат его не забрал.

Сечин пообещал дать показания, когда удастся согласовать свой график. Он подчеркивал, что «стремится в полном объеме выполнять требования российского законодательства», но «на этом этапе» главное для него — выполнить обязанности главы «Роснефти». 

Бывшего министра экономического развития обвиняют в получении взятки. По версии следствия, два миллиона долларов он получил от Сечина. Сам Улюкаев свою вину отрицает и заявляет, что дело против него было спровоцировано главой «Роснефти». 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16