Британский телеведущий уволился после критики Меган Маркл

10/03/2021 - 10:21 (по МСК)

Британский телеведущий Пирс Морган уволился из утреннего шоу Good Morning Britain после того, как он в эфире раскритиковал жену принца Гарри Меган Маркл, сообщает The Guardian. До этого Морган в эфире обвинил ее во лжи и ушел из студии.

Фото: Wikimedia Commons

8 марта, после выхода интервью принца Гарри и Меган Маркл, Морган в эфире Good Morning Britain заявил, что пара «разгромила все, что строила королева». Он подверг сомнению слова герцогини о том, что ей отказали в помощи, когда она пожаловалась на суицидальные мысли. 

На следующий день ведущий прогноза погоды Алекс Бересфорд раскритиковал Моргана и предположил, что его слова были вызваны личной неприязнью к ней. «Насколько я понимаю, у тебя были личные отношения с Меган Маркл, и она прервала их. Она имеет право это сделать. Она говорила что-нибудь про тебя с тех пор, как оборвала эти отношения? Не думаю, но ты продолжаешь ее громить», — сказал Бересфорд. После этого Морган сказал: «С меня довольно» и вышел из студии. Через некоторое время он вернулся в эфир. 

Вечером 9 марта медиарегулятор Ofcom сообщил о получении более 41 тысячи жалоб на поведение телеведущего. Ведомство заявило о начале проверки высказываний Моргана на нарушение телевещательного кодекса Великобритании. По сведениям The Guardian, одна из жалоб поступила от имени самой герцогини. 

Через несколько часов после заявления регулятора телеканал ITV заявил об увольнении Моргана. «После обсуждения с ITV Пирс Морган решил, что пришло время покинуть Good Morning Britain. ITV принял это решение, больше ничего не можем добавить», — цитирует газета заявление телеканала.

Глава ITV Кэролайн Макколл заявила, что не ставит под сомнения слова Меган Маркл о ее психологическом состоянии.

7 марта на телеканале CBS вышло интервью принца Гарри и его жены Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри. Маркл рассказала, что королевская семья обсуждала, насколько темной будет кожа их ребенка, и не хотела давать титул и охрану их сыну Арчи. В Букингемском дворце ответили, что темы, поднятые в интервью, вызывают беспокойство. «Гарри, Меган и Арчи всегда будут очень любимы как члены семьи», — говорится в заявлении.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16