Более четырех тысяч жителей Донецка остались без электричества

09/08/2014 - 19:55 (по МСК)

В Петровском районе Донецка удалось восстановить электроснабжение 15 из 16 поврежденных ранее 9 августа в ходе обстрелов трансформаторных подстанций, однако около ста домов в районе по-прежнему остаются без электричества. Без электричества остались и более четырех тысяч горожан в Кировском районе. Об этом сообщается на сайте Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, электроэнергии также лишены жители трех девятиэтажных домов в поселке Грабари Куйбышевского района и около тысячи домов в частном секторе поселка Авдотьино в Буденовском районе.

Как отмечают в МЧС Украины, в ходе обстрелов в Донецкой области в течение 9 августа снаряды разрушили жилые дома в Кировском и Куйбышевском районах. В последнем под завалами оказались женщина с ребенком, которым соседи помогли выбраться еще до приезда скорой помощи и спасателей. Врачи осмотрели пострадавших и установили, что они не нуждаются в госпитализации.

Кроме того, сообщается, что сейчас пожарные расчеты ликвидируют возгорания жилых домов на улице Шведова в Куйбышевском районе.

В горсовете подчеркивают, что по состоянию на 17:00 по местному времени обстановка в городе остается напряженной. По словам местных жителей, в течение всего дня во многих районах Донецка слышны взрывы и работа тяжелых орудий.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30