Билл Гейтс спрогнозировал снижение смертности от ковида до уровня гриппа к середине 2022 года

18/11/2021 - 09:43 (по МСК)

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс считает, что благодаря распространению вакцин и появлению лекарств от коронавируса смертность от заболевания к лету 2022 года может сократиться до уровня сезонных вспышек гриппа. Об этом он заявил на «Новом экономическом форуме Блумберга» в Сингапуре, его слова приводит Bloomberg.

Билл Гейтс отметил, что это может произойти в том случае, если не появится более опасная вариация вируса. 

Предприниматель заявил, что в следующем году вопрос поставок вакцин должен решиться, а новой задачей будет их распределение. Гейтс отметил сложность предсказания уровня спроса на вакцины в некоторых странах, в том числе в странах центральной и южной Африки.

Гейтс также заявил, что мир должен работать над искоренением гриппа, чтобы уменьшить угрозы от будущих пандемий.

Билл Гейтс и его бывшая жена Мелинда возглавляют благотворительный фонд, одной из основных задач которого является поддержка здравоохранения в бедных странах. В начале пандемии получили распространение конспирологические теории о том, что Гейтс стоит за созданием вируса и добивается «чипирования» людей с помощью вакцинации для сокращения численности человечества.

Фото на превью: AP

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16