Азербайджан и непризнанный Нагорный Карабах сообщили о тысячах и сотнях погибших и раненых

30/09/2020 - 09:28 (по МСК)

В ходе боев на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе были ранены и убиты до 2,3 тысяч военных Армении, сообщили в Минобороны Азербайджана. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили, что за день было убито более 500 военнослужащих Азербайджана, передает «Интерфакс».

Фото: Sipan Gyulumyan / Armenian Defense Ministry Press Service / PAN Photo / AP

По данным Минобороны Азербайджана, за три дня потери армянской армии составили до 2,3 тысяч военных, около 130 танков и другой бронетехники, более 200 артиллерийских, ракетных установок, минометов, около 25 систем ПВО, примерно 50 противотанковых машин и 55 единиц автотехники.

В ведомстве добавили, что утром 30 сентября ВС Армении предприняли попытку вернуть «утраченные позиции» в Магадизском направлении, однако азербайджанские военные перешли в ответную контратаку.

При этом в министерстве обороны Армении заявили, что Азербайджан «путает количество собственных потерь в один день и переписывает силы Армении». Там также сообщили, что ночью 30 сентября над Степанакертом были сбиты два беспилотника ВС Азербайджана.

Накануне Минобороны Армении сообщило, что турецкий истребитель сбил армянский Су-24. В Турции это отвергли.

В настоящее время боевые действия продолжаются вдоль всей линии фронта. Они возобновились 27 сентября после обстрела столицы непризнанной республики Нагорный Карабах Степанакерт. Стороны обвиняют друг друга в провокации.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03