СБУ предотвратила убийство Авакова

11/09/2015 - 20:14 (по МСК)

Служба безопасности Украины (СБУ) и Главная военная прокуратура предотвратили убийство украинского министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает пресс-центр СБУ.

В пресс-центре ведомства сообщили, что помимо убийства Авакова были предотвращены еще несколько заказных убийств в Киеве и Харькове. Сотрудники правоохранительных органов разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных сотрудников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.

Один из организаторов преступной группы в пятницу был задержан в Харькове. Им оказался руководитель батальона «Слобожанщина». Как сообщает РБК со ссылкой на МВД Украины, этот батальон был создан в апреле 2014 года. Его руководителем является Андрей Янголенко.

Глава МВД Украины Арсен Аваков пока не комментировал информацию о предотвращении его убийства. Сейчас продолжаются следственные действия, открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство). По местам дислокации подразделения подозреваемого и по его месту жительства проходят обыски.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16