Инженер пожаловался в прокуратуру из-за отказа Дмитрия Киселева выплатить 2,5 млн рублей долга

17/06/2019 - 13:45 (по МСК)

Инженер Владимир Мазурин подал заявление в прокуратуру и службу судебных приставов на телеведущего Дмитрия Киселева, который отказался выплатить ему 2,5 миллиона рублей задолженности за реконструкцию виллы в Коктебеле. Об этом Мазурин рассказал «Новой газете».

«У нас нет другого способа получить ту сумму, которую нам присудили (…) Киселев же так и говорил, что решение суда не обязательно для исполнения. Теперь мы просим поддержку у прокуратуры, чтобы они проследили исполнение решения суда», — сообщил газете Мазурин. 

Он добавил, что готовит против ведущего, назвавшего его в эфире «России-1» мошенником,  иск о защите чести и достоинства. «За то обилие грязи, что говорилось обо мне, Киселев должен ответить», — сказал Мазурин.

В январе суд подмосковного Королева частично удовлетворил иск Мазурина к Киселеву и обязал телеведущего выплатить ему 2,586 миллиона рублей. В заявлении инженера говорилось, что он занимался реконструкцией виллы телеведущего в 2015–2016 годах, однако не договорился с ним и строителями о ходе работ, из-за чего были допущены ошибки. Инженер требовал взыскать с журналиста 5,813 миллиона рублей.

Киселев в ответ назвал Мазурина «мошенником», и заявил, что написал на него заявление в полицию.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16