Боец ММА Амриев рассказал об обещании «постепенно» прекратить его розыск

10/06/2017 - 15:29 (по МСК)

Боец ММА Мурад Амриев заявил, что правоохранительные органы уберут его из розыска и снимут подписку о невыезде. Об этом он сообщил в разговоре с «Медузой».

«Я уже дал показания, и мне сказали, что из розыска меня сейчас будут постепенно убирать. Когда снимут подписку, я не знаю, но сказали, что это будет довольно быстро. Что будет после этого и останусь ли я в Чечне, пока не знаю», — сказал Амриев.

Он добавил, что с ним уже связались со стороны власти. По словам спортсмена, «все было очень по-доброму» и давления на него не оказывали. Амриев отметил, что на данный момент не хочет обсуждать произошедшие с ним события и обещал рассказать обо всем позже.

Ранее в ходе пресс-конференции член СПЧ Чечни Хеда Саратова сообщила, что «люди, с которым мы вчера встречались», пообещали, что в республике для Амриева и его семьи нет никакой опасности.

Амриева 4 июня задержали в Брянской области, когда он ехал из Украины в Москву, в связи с подозрениями в использовании поддельных документов.  Его доставили в прокуратуру Брянска, откуда он сбежал.

Позже Амриева задержали в Белоруссии, а потом передали чеченским полицейским, потому что региональное управление ведомства инициировало его розыск. После того, как спортсмена привезли в Чечню, его отпустили под подписку о невыезде.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30