Адвокат сообщил о новом подозреваемом в деле о «массовых беспорядках» 27 июля

09/08/2019 - 08:42 (по МСК)

В деле о «массовых беспорядках» появился новый подозреваемый — Айдар Губайдулин. Вечером 8 августа у него провели обыск, после чего доставили в Следственный комитет в качестве подозреваемого. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Максим Пашков. Позже Губайдулину предъявили обвинение в участие в «массовых беспорядках». 

По его словам, он пока не общался с Губайдулиным и ничего о нем не знает.

Обновление. Позже Пашков сказал ТАСС, что Губайдулину предъявлено обвинение в участие в массовых беспорядках (ч.2. ст.212 УК РФ). Свою вину он не признает.

«МБХ медиа» отмечает, что полный тезка Губайдулина является выпускником МФТИ 2018 года. На его странице во «ВКонтакте» было размещено видео с YouTube-канала Михаила  Светова о задержаниях на акциях 27 июля.

Об обыске у Губайдулине ранее сообщил проект «ОВД-Инфо».

Уголовное дело о «массовых беспорядках» завели после несогласованной акции протеста 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Она сопровождалась многочисленными задержаниями. По делу  проходят 11 человек, девятых фигурантов отправили в СИЗО, один находится в розыске.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39