Лекции
Кино
Галереи SMART TV
За два дня до открытия. Корреспондент ДОЖДЯ о том, что происходит в Сочи
Читать
06:44
0 17243

За два дня до открытия. Корреспондент ДОЖДЯ о том, что происходит в Сочи

— Спорт на Дожде

Пока Дмитрий Медведев строит планы на будущее Дальнего Востока, Владимир Путин сейчас целиком занят Сочи. Сегодня он провел последнюю перед открытием Олимпиады инспекцию и посетил, в частности, Олимпийскую деревню. Там он осмотрел фитнес-центр, бильярдную комнату и библиотеку. 

Сопровождавшая Путина чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева пояснила, что в библиотеке в основном собрана русская классика, но есть и книги на английском. «Здорово», – сказал на это Путин. А еще он заявил, что в России ни у кого не было сомнений в том, что Олимпиаду надо проводить. По этому вопросу был «полный национальный консенсус».

Высказался по поводу Олимпиады и патриарх Кирилл. Сегодня глава Русской православной церкви освящал церковь в Сочи и параллельно с Путиным оглядывал олимпийские объекты. Как сообщают информационные агентства, патриарх остался в восторге и обещал молиться об успехе российской сборной.

Своими впечатлениями от Сочи поделилась спортивный обозреватель ДОЖДЯ Мария Командная.

Фото: ©РИА Новости/Михаил Мокрушин

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века