МКАД частично перекрыли в районе сбора дальнобойщиков

04/12/2015 - 14:52 (по МСК)

Участок МКАД в районе Ленинградского шоссе, где находятся дальнобойщики, частично перекрыли, несколько автомобилей смогли проехать на кольцевую. Об этом Дождю рассказал один из координаторов петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев в пятницу, 4 декабря.

«Несколько групп машин прорвались на кольцевую и начинают тормозить движение, создавая пробки. Это пока не массовый выезд, только те, кому удалось проехать оцепление. В районе Каширского шоссе одну из машин эвакуировали. Сейчас водители поехали в сторону юга, чтобы обсудить, что делать дальше», — сказал Гуляев.

Очевидцы сообщают, что автомобили выстроились в четыре ряда, оставив для движения одну полосу.

Перекрытие участка МКАД подтвердил корреспондент русской службы BBC.

О перекрытии участка МКАД пишут и пользователи сервиса «Яндекс. Карты».

Между тем, в пресс-службе управления ГИБДД по Москве Дождю заявили, перекрытия движения на кольцевой автодороге нет. «Мы это не подтверждаем. Проводится работа в обычном режиме», — сказали в ведомстве. 

Московская полиция проводит на МКАД спецмероприятие, которое «совпало» с акцией, сказал Slon Magazine дежурный УГИБДД по Москве.

В районе находятся несколько десятков машин дальнобойщиков, которые планируют устроить акцию протеста в Москве. Новые колонны ожидают 6 декабря.

В пятницу водители передали обращение депутатам Госдумы с требованием отменить правила оплаты проезда по федеральным трассам для автомобилей массой более 12 тонн.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30