Коломойский: конфликта с Порошенко нет

26/03/2015 - 23:50 (по МСК)

Президент Украины и бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский дали совместную пресс-конференцию в Днепропетровске. Коломойский заявил, что конфликта с Порошенко у него нет, передает агентство УНИАН в четверг, 26 марта.

Фото: твиттер президента Украины

«У нас с господином Порошенко нормальные отношения. Он очень терпеливый человек. Я бы себя уволил через три месяца», — цитирует Коломойского агентство УНИАН.

Бывший глава Днепропетровской области также заявил, что будет поддерживать нового губернатора, и заверил, что его команда продолжит работать на благо Украины.

«Мы живем здесь, никуда не уходим. Мы вместе с вами», — отметил Коломойский.

По словам пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко, президент Украины поблагодарил Коломойского за работу, отметив его вклад в развитие страны в трудное время. Также Порошенко сказал, что команда Коломойского «часто работала на грани фола, но смогла выстоять и сохранить целостность страны».

Президент Украины отметил, что не может допустить, чтобы частные фирмы использовали оружие. По словам Цеголко, Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью.

Также Порошенко подчеркнул, что частный бизнес должен управлять только собственными активами, а государственными должно управлять государство.

«Президент: в природе моих решений нет ничего персонального. Коломойский и его команда - настоящие патриоты», — добавил Цеголко, цитируя слова президента Украины.

Ранее, 24 марта, Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского и отправил его в отставку с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации.

Временно исполнять обязанности главы областной администрации будет Валентин Резниченко, месяц назад назначенный губернатором Запорожской области.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16