Почему женщины притворяются мужчинами и меняют пол в погоне за победами в спорте

03/10/2018 - 20:52 (по МСК) Ольга Гладышева

Несмотря на недавний проигрыш на корте и скандал после перепалки с судьей, Серена Уильямс не только не пала духом — она спела песню I Touch Myself, представ перед камерой без лифчика — это акция в поддержку тех, у кого рак груди. А как живется физически сильным россиянкам, которых по старинке считают слабым полом, рассказывает Ольга Гладышева. 

23-летняя Таня Дваждова — петербургская легенда. Женщина со стальными нервами и железными кулаками. Уже несколько лет она борется за право бить на ринге мужчин.

Таня работает грузчиком. После смены она с коллегой приходит в зал помахать кулаками. Таня в спорте с 17 лет, из них два — в боксе, а ее спарринг-партнер Михаил только начинает.

Михаил: По состоянию здоровья любой человек может заниматься боксом — и вообще любым спортом.
— А драться с мужчинами женщина может?
Михаил: Конечно, на ринге — только на ринге.
Татьяна: Да почему? Где угодно драться можно!
Михаил: Нет, я считаю, что вне ринга драться неправильно

Борьба за права женщин в спорте началась с уличных драк после бутылки пива. Внезапно для себя Таня увлеклась околофутболом. Сначала драться стенка на стенку с агрессивным фанатами женщину брать не хотели — пришлось идти учиться у профессионалов. Но в секции бокса ее ждал сюрприз – женщины дерутся в отдельной категории.

Другие выпуски