Учителей в Татарстане заставили мыть деревья к началу республиканского педсовета

09/08/2017 - 11:17 (по МСК)

В интернете появилось видео, на котором женщина за кадром рассказывает, что учителей села Муслюмово (Республика Татарстан) заставляют мыть деревья. На кадрах несколько женщин действительно моют стволы деревьев, переговариваясь с оператором.

Девушка, снявшая видео, обращается к одной из женщин, называя ее имя — Чулпан Алмазовна. Издание Kazanfirst приводит информацию с портала «Электронне образования в Татарстане»: «Под этими данными в Муслюмово есть только одна учительница — Чулпан Хайруллина. Она преподает в Муслюмовской гимназии русский язык и литературу. Её педагогический стаж насчитывает 21 год».

«Умираю, народ. Сегодня мы опять на работе. Но вы ни за что не угадаете, чем мы заняты. Сейчас все покажу. Представляете, мы моем деревья! Я такое вижу впервые. Сейчас пыль смоем и примемся мыть листья — каждый по отдельности», — приводит перевод с татарского Kazanfirst.

Видео появилось в социальной сети «ВКонтакте» на странице пользователя Ильнура Ярхамова.

По данным Kazanfirst, учителей могли заставить мыть деревья в связи с с предстоящим проведением в городе большого республиканского педсовета. Секретарь из администрации Муслюмовского района подтвердил изданию, что в городе проходит педсовет, который стартовал 7 августа.

В свою очередь начальник управления образования Муслюмовского района Рафаэль Демидов заявил, что «никто никого не заставлял мыть деревья». «В данном районе положили асфальт, после чего с бордюра на деревья попал цементный раствор. Чтобы дерево не погибло, его почистили от цементного раствора, а видео сняли ради шутки», — сказал он. 

Фото: vk.com / Ильнур Ярхамов

Другие выпуски