Зачем Григорий сбрил усы: кто заплатил за пластическую операцию Родченкова

12/02/2018 - 23:26 (по МСК) Ольга Гладышева

В день начала Олимпиады Григорий Родченков дал большое интервью американскому каналу CBS. Оказалось, что Родченков сменил внешность и попал в программу по защите свидетелей, но тут же, вроде как, и показал свое лицо всему миру. В чем причина такой публичности и возможно ли изменить внешность по программе защиты свидетелей в России, разбиралась Ольга Гладышева.

В студию американского телеканала CBS знаменитый информатор WADA, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, пришел в бронежилете. Прежде, чем выйти к камерам, ему накладывают грим – Родченков беспокоится за свою жизнь.

Если его жизни реально угрожает опасность, то зачем давать интервью и показывать свое «новое лицо» всему миру? Дело в том, что журналисты CBS загримировали Родченкова так, чтобы невозможно было узнать, как он выглядит сейчас. На себя Родченков действительно похож мало. По сравнению с тем, как он выглядит на фото 2015 года, у него лицо шире, усы сбриты, волосы окрашены, разве что очки остались на месте. 

В Кремле эти слова Родченкова назвали «инсинуациями»: «Заявления человека, который даже в фильме невооруженным глазом виден как человек, страдающий психологическими, а может быть, даже психическими проблемами, вряд ли можно воспринимать серьезно», рассказал 12 февраля журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Также по теме
    Другие выпуски