«Зависит от того, как поведет себя Моргенштерн»: Арина Бородина — о том, что будет с шоу «Русский ниндзя» на СТС после слов рэпера о Дне Победы

28/10/2021 - 22:00 (по МСК) Анна Монгайт

Телеканал СТС перенес премьеру шоу «Русский ниндзя» с Моргенштерном. Программа должна была выйти еще вчера, а рэпер, ведущий этой передачи. В аккаунте СТС во «ВКонтакте» представители телеканала сообщили телезрителям, что премьера перенесена на ноябрь. В итоге премьера состоится 22 ноября. Все шло по плану, пока в понедельник у Ксении Собчак не вышло интервью с Алишером Моргенштерном, в котором музыкант заявил, что не понимает, зачем в России продолжают праздновать День Победы. Арина Бородина, журналист «Эха Москвы», в разговоре с Анной Монгайт высказала мнение, что решение было вызвано идеологическими рисками для компании, так как рэпер является ключевым лицом программы. «Смотря какие риски важнее для компании СТС будут: либо разорвать контракт и выплатить неустойку, либо показать в том или ином виде. Это очень любопытно, это прецедент», — рассказала Бородина Дождю. 

Шоу «Русский ниндзя»— это адаптация американского формата, нехитрое силовое шоу про преодоление препятствий, и, конечно, себя. Первые два сезона русской версии программы показывали на «Первом канале». Кроме Моргенштерна шоу ведет экс-капитан сборной России по регби Василий Артемьев и блогер Ида Галич. В своем инстаграм она написала, что в шоке из-за переноса программы. Сам Моргенштерн уже извинился за свое высказывание в интервью и заявил, что СМИ вырвали его слова из контекста.

Фото: Wikimedia

Также по теме
    Другие выпуски