«Многие друзья хотят дать ему леща»: как поминки Аркадия Бабченко сменились карнавалом

Илья Шепелин из Киева
30/05/2018 - 22:22 (по МСК) Илья Шепелин

После сообщений об убийстве Аркадия Бабченко 29 мая наш корреспондент Илья Шепелин отправился в Киев, чтобы узнать подробности. Он рассказал о том, как прошла пресс-конференция, на которой и сообщили о том, что «убийство» было постановочным, поздоровался с самим журналистом и рассказал о том, как друзья Бабченко отреагировали на его «воскрешение». 

Со стороны СБУ главное доказательство того, что сообщения служб о покушении на журналиста правдивы, это присутствие самого Бабченко на пресс-конференции с журналистами. На конференции показали видеозаписи задержания предполагаемого заказчика, а также фрагмент разговора между предполагаемыми организатором и исполнителем убийства, которые пересчитывали деньги.

Еще до появления Бабченко перед журналистами у многих возникли подозрения относительно произошедшего — к полудню 30 мая в квартире журналиста почти ничего не напоминала о случившемся, полицейских давно не было. Шепелину удалось поговорить с соседкой Бабченко — по ее словам, никаких выстрелов она не слышала, суеты в подъезде не было. Она рассказала, что очень быстро появилась и уехала скорая, которая увезла какого-то мужчину.

А друзья Бабченко, которые приехали в Киев и только там узнали о том, что случившееся было постановкой, «очень рады, что он жив, и хотят ему дать леща». 

Фото: Юрий Белят / RTVI

Также по теме
    Другие выпуски