Альтернативные экономика, история и спорт. Как мы заживем через пять лет

Итоги 9 июня
09/06/2016 - 20:53 (по МСК) Лика Кремер, Константин Эггерт

Что спасет российскую экономику, перестановки среди силовиков, альтернативная история от Russia Today, как спасти конструктивизм, «ЛСДУЗ» и «ЙФЯН9» вместо Чаек и киберспорт стал видом спорта. 

Итоги 9 июня подвели Лика Кремер и Константин Эггерт. 

— Не спасайте неудачников, дайте работать пенсионерам, не стесняйтесь сборочных производств и увольняйте, увольняйте, увольняйте. Такой рецепт спасения российской экономики предложил в статье, опубликованной «Ведомостями», министр экономического развития Алексей Улюкаев.

— Еще одному генералу ФСБ, бывшему замначальнику Центра спецназначения Владимиру Подольскому, предъявили обвинения в мошенничестве и незаконном обороте оружия. Что стоит за масштабной чисткой в рядах силовиков?

— «Если #крымненаш». Так называется ролик, который сегодня выпустил телеканал Russia Today, он приурочен к Дню России. Действие начинается весной 2014 года. По сюжету Россия заявила о невмешательстве в дела Украины, а в Крым введены украинские войска. Режиссер документалист Виталий Манский об этой альтернативной истории.

— Политик Алексей Навальный сегодня рассказал в своем блоге, что сыновья генерального прокурора Юрия Чайки в данных Росреестра теперь проходят не как Артем и Игорь, а как «ЛСДУ3» и «ЙФЯН9».

— Неделю назад закончили снос Таганской АТС, в понедельник приступили к сносу квартала «Погодинская». А вот дому на улице Орджоникидзе повезло. Здание забросили в девяностые и начали восстанавливать в 2007, а сегодня показали журналистам после реконструкции.

— И киберспорт стал настоящим спортом. Как заработать на нем миллиарды долларов.

Другие выпуски