Русский след в Турции, возможная отставка Астахова и беспилотные автобусы в Москве

Итоги 30 июня
30/06/2016 - 20:44 (по МСК) Павел Лобков, Когершын Сагиева

Подал ли Астахов в отставку, кадровая чистка в Балтийском флоте, кто устроил теракт в Стамбульском аэропорту, урабнистический форум в Москве, новые технологии или карго-культ и русское «Челси» в «Музеоне».

Итоги четверга подвели Павел Лобков и Когершын Сагиева.

— Как поработали? Павел Астахов ,по сообщениям источников, подал в отставку с поста детского омбудсмена после скандала с карельской девочкой. Петиция,требовавшая уволить его, собрала 150000 подписей. Но официального подтверждения этой информации пока нет.

— Россиянин,узбек,киргиз и чеченец. Турецкие источники сообщают о национальном составе группировки, взорвавшей бомбы в международном аэропорту Стамбула. Премьер-министр Дмитрий Медведев запустил процесс снятия санкций с Турции. Также в четверг в Стамбул из Москвы вылетел первый после теракта рейс «Аэрофлота».

— Что случилось с Балтийским флотом? Почему Сергей Шойгу отправил в отставку более 50 высших офицеров, а сегодня вместо вице-адмирала Виктора Кравчука флот возглавил бывший украинский адмирал Сергей Елисеев.

— Розовые пингвины, огромный хвойный пенис чем вновь расширяют сознание московские власти,и как Сергей Собянин объяснял урбанистам со всего мира масштабную перекопку Москвы? А также обзор ежегодного «Русского челси» от Павла Лобкова. 

Другие выпуски