«Они общались с людьми на космическом языке»: почему губернаторы, поддержанные Путиным, проиграли ЛДПРовцам

24/09/2018 - 21:46 (по МСК) Павел Лобков

Кандидаты от ЛДПР одержали победу во вторых турах губернаторских выборов в двух регионах — Владимирской области и Хабаровском крае. ЦИК признал эти выборы честными. Обсудили триумф партии Владимира Жириновского с депутатом Госдумы, членом ЛДПР Михаилом Дегтяревым.

Господин Сипягин сегодня, видимо, очень занят. Михаил, скажите, вы за него. Ваша партия сегодня пила шампанское? Сколько вы шампанского выпили за двух губернаторов?

Разумеется, мы поздравили друг друга. Сегодня была фракция в Государственной Думе, заседание. Мы не отмечали никак, потому что достаточно сложные впереди решения. Во-первых, нужно определиться по составу правительства в обоих регионах. Вторая задача — определиться, кто будет сенатором от того и другого губернатора, поэтому хватает задач. Плюс пенсионная реформа сейчас идет в Государственной Думе, мы будем голосовать против во втором и третьем чтении, сегодня эти решения на фракции обсуждались.

Михаил, скажите, пожалуйста, как вы оцениваете парадоксальную вещь, что человек вообще не очень узнаваемый, даже фамилию его люди на улицах произносили с ошибками, что он во втором туре получил такой огромный перевес?

Мы говорим о Сипягине?

Да, о Сипягине.

О Владимирской области?

Другие выпуски