Квест «Получи визу»: как и где быстрее всего получить разрешение на въезд в США, раз в России это уже почти невозможно

03/04/2018 - 21:48 (по МСК) Ольга Гладышева

Большая группа российских дипломатов покинула посольство в Вашингтоне. От здания диппредставительства автобус отъезжал под марш «Прощание славянки», так же отьезжают все надежды на получение американских и британских виз. Получить американскую визу уже давно хитрый квест. По слухам, после того, как американские дипломаты симметрично покинут Москву, на визу в США надо будет закладывать год. Вместе с этим появилось новое явление — визовый туризм. Куда же отправиться, чтобы быстро получить американскую визу? Об этом сюжет Ольги Гладышевой.

Полную версию программы смотрите здесь.

Инвестируйте в правду. Поддержите нашу работу и оформите платеж

После сентябрьской высылки американских дипломатов остался только один реальный способ получить визу в США – поехать за границу. Теоретически это можно сделать и в Москве, но официальный сайт Госдепартамента США сообщает, что ближайшая запись откроется через 250 дней.

Самые популярные среди россиян направления – это Прибалтика, Украина, Польша, Чехия, Молдова, Казахстан, Армения и Грузия. Больше всего ждать придется в Астане и Кишиневе — две недели. В Прибалтике и Польше могут справиться за два дня. В последние полгода социальные сети наполнились счастливыми постами людей, уехавших получать визу за границу. Александра Иванова не исключение.

Александра Иванова: Процедура муторная, потому что надо сидеть и каждый день мониторить, открылась запись в посольство или нет. 

В начале года рекламное агентство, где работает Александра, объявило конкурс среди сотрудников на поездку в Нью-Йорк для прохождения маркетингового воркшопа. Получив такую возможность, за визой она отправилась в Тбилиси.

Также по теме
    Другие выпуски