«Слова надо подкреплять картинкой»: политолог Аббас Галлямов о том, что не так с ревакцинацией Путина

Президент России Владимир Путин ревакцинировался «Спутником Лайт». Об этом заявил он сам на встрече с ученым-микробиологом, заместителем директора Центра им. Гамалеи Денисом Логуновым, которую показал канал «Россия 24». Путин сказал, что привился за два часа до встречи с Логуновым, и добавил, что чувствует себя после вакцинации хорошо. Обсудили с политологом Аббасом Галлямовым, почему вновь нет никаких доказательств о ревакцинации, и почему продолжается такая слабая рекламная кампания у вакцины.

«Вакцинирование — это такая неполитическая история. Это уже когда Путин пересекает границу и приходит в дом к россиянину, начинает ему объяснять, что делать», — прокомментировал ситуацию политолог. По его мнению, люди в целом не доверяют власти в России, они считают, что государство редко приходит с хорошими новостями, поэтому ревакцинации Путина не особо верят.

Президент России также предложил выступить добровольцем в испытании назальной вакцины от коронавируса. О вакцинации первым компонентом вакцины от коронавируса Владимир Путин сообщил 23 марта. Фото и видео прививки опубликованы не были.

Фото: Пресс-служба Президента России

Другие выпуски