«Мы тоже знаем, что такое потерять территорию»: певица Нино Катамадзе рассказала, почему снялась в ролике в поддержку Украины

18/02/2022 - 13:59 (по МСК) Дмитрий Еловский, Анна Монгайт

Известные люди Грузии записали видео в поддержку Украины на фоне угрозы российского вторжения. В ролике к украинскому народу обратились известные грузинские певцы, актеры, спортсмены, политики и другие публичные лица. Обсудили это в эфире Дождя с одной из участниц данного ролика, джазовой певицей Нино Катамадзе.

«Мы реально хотели записать ролик против военной агрессии, – говорит Катамадзе, – особенно потому, что наше правительство не ярко высказывает свое мнение о том, что происходит в Украине».

«Мы с Украиной знаем, что значит потеря территорий, что значит звук обстрелов и бомбардировок», – поясняет Катамадзе. Но певица убеждена, что лучше объединяться общей прекрасной историей, а не общей болью, связанной с агрессией другого государства. 

Артистка верит, что люди в Украине понимают, что в любой ситуации нужно действовать без паники. И обязательно надо помнить, по мнению Катамадзе, что на той стороне тоже люди, простые, живые люди, у которых должна быть возможность разговаривать, а не проявлять агрессию. 

«Мир нужен для того, чтобы почувствовать любовь», – уверена артистка, – нет альтернативы любви». Она считает, что нет ничего чудеснее, когда «распахнуты ворота, и можно свободно, и искренне общаться, делиться лучшими человеческими эмоциями и чувствами». «Украинский народ очень щедрый и добрый», – говорит Катамадзе. 

Также по теме
    Другие выпуски