Читать
05:08
0 5129

— Спорт на Дожде
Сборная России по футболу проиграла команде Северной Ирландии со счетом 0:1. Это уже второе подряд поражение сборной России в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, который пройдет в Бразилии в 2014-ом году. Матч должен был состояться еще в марте, но был перенесен из-за снегопада и шквального ветра в Белфасте.
Северная Ирландия находится всего лишь на 109-ом месте в рейтинге ФИФА, тем не менее, ирландцы ни в чем не уступали россиянам. В концовке первого тайма полузащитник сборной Северной Ирландии Мартин Патерсон забил ударом головой после классической британской комбинации. Во втором тайме россияне продолжали владеть мячом, но за весь матч так и не нанесли ни одного удара в створ ворот. Практически все комментаторы сошлись во мнении, что это была худшая игра сборной за последние несколько лет.

Несмотря на поражение, сборная России сохраняет отличные шансы на поездку на чемпионат мира в Бразилии. Наша команда отстает от сборной Португалии на два очка, но имеет одну игру в запасе. Следующий матч в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 сборная России проведет против Люксембурга 6 сентября.