Кремль не считает Трампа «настоящим» президентом, окружение Путина борется за «Первый канал»: Михаил Рубин о главных политических слухах недели

Кремль и Белый дом согласовали дату второй встречи президентов России и США. Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся 10 ноября на полях саммита «Большой двадцатки». Какие слухи ходят в Кремле в преддверии этой встречи, рассказал корреспондент Дождя Михаил Рубин в своей рубрике «Рубиновые звезды». 

«В Кремле нет никаких ожиданий от этой встречи. Ожидания нулевые. Трамп не совсем настоящий президент, так его воспринимает Кремль», — рассказал Михаил Рубин. По его словам, в понимании российской элиты Трамп не способен реализовывать никакие договоренности, поскольку слишком впутан в политические интриги. «Больше ждут встречи с лидером Китая и Японии», — рассказал Рубин. 

Он также добавил, что, вопреки представлению о существовании российского «министерства правды», в российской медиасреде есть серьезные разногласия. В частности, как он рассказал, «к Первому каналу проявляет интерес группа Юрия Ковальчука»

Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин/Антон Денисов/Пресс-служба президента РФ

Другие выпуски