В Егорьевском районе Подмосковья отменили референдум по строительству лагеря для нелегалов

24/08/2013 - 11:15 (по МСК)
В Егорьевском районе Московской области отменили референдум по размещению лагеря для нелегальных мигрантов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По информации издания, референдум в начале августа был инициирован главой района Михаилом Лавровым, а районный совет депутатов назначил его на 22 сентября и утвердил вопрос: «Согласны ли вы на размещение специального приемника для нелегальных мигрантов на территории Егорьевского муниципального района?». На сайте местной администрации против строительства лагеря проголосовали 9618 человек, а за лишь 101.

Позже, как выяснилось, прокуратура опротестовала это решение, и совет депутатов согласился с надзорным ведомством.  По мнению депутатов,  решение подобных вопросов относится к компетенции органов государственной власти. 

О решении построить  в Егорьевском районе спецприемник для нелегальных мигрантов, 26 июля заявил и. о. губернатора Андрей Воробьев. По его словам, это обойдется в 200 млн руб. В спецприемнике, который предполагается разместить на базе бывшего военного городка, задержанные будут находиться до их депортации из России.

Также по теме