В День космонавтики жители Перми смогут отправить СМС в космос

11/04/2013 - 19:28 (по МСК)
Как сообщает портал Spacedaynote, Роскосмос одобрил идею уральского отделения «Вымпелком» предоставить жителям Перми возможность оправить короткое сообщение с поздравлением экипажу МКС.

В течение всего 12 апреля они смогут отсылать СМС сообщения на сервисный номер 0412. Компания заверяет, что сообщения дойдут до космонавтов, а самые креативные из них будут публиковаться на официальном твиттере акции — @SMSnaMKS.

Кроме того, в день акции любой желающий может зайти в официальный офис компании, и отправить сообщение оттуда. Специально для этого там подготовят телефон.

По сообщениям директора филиала ОАО «Вымпелком» в Перми Николая Микурова, данная акция позволит Дню космонавтики покинуть пределы планеты и прийти туда, где этому празднику самое место – на Международную космическую станцию.

«Уральцы – замечательные люди и они достойны того, чтобы лично поздравить космонавтов в этот замечательный праздник. Мы обещаем, что все отосланные сообщения действительно смогут прочитать наши космонавты, находящиеся на МКС» — пообещал он.