Канадцы вышли в финал турнира по хоккею

21/02/2014 - 23:07 (по МСК)

Сборная Канады в полуфинальном поединке превзошла американских хоккеистов, забросив одну шайбу в ворота противников.

Единственную шайбу в матче во втором периоде забросил Джэми Бэнн. Канадцы переиграли США и в бросках: 37 против 31.  А вот возможностей реализовать большинство у американских хоккеистов было больше: они заработали 4 штрафные минуты, тогда как канадцы получали двухминутный штраф трижды.

Ранее сегодня Швеция одержала волевую победу над финнами 2:1 и вышла в финал. Что касается Финляндии, 22 февраля сборной предстоит сразиться с американцами за бронзовые награды. Матч начнется в 19:00.

Напомним, сборная России выпала из спора за награды после того, как уступила 1:3 Финляндии в четвертьфинале.

Финал хоккейного турнира Игр-2014 состоится в день закрытия Олимпийских игр. Поединок Швеция-Канада стартует в 16:00 по московскому времени.