Сергей Шаргунов рассказал сенаторам, как переманивать на свою сторону «живые души»

Выступление в Совете Федерации
29/01/2016 - 17:58 (по МСК)

В Совете Федерации прошло торжественное  пленарное заседание Рождественских Парламентских встреч. Его провели председатель  Совета Федерации Валентина  Матвиенко и  Патриарх  Московский  И Всея Руси Кирилл. Тема парламентских встреч    «Традиция и новации: культура, общество, личность».

На заседании выступил писатель Сергей Шаргунов. По его мнению, важнейшая задачей сейчас является «сбор всех живых и здоровых сил». Шарунов считает, что интеллигенция, которая на самом деле существует, а не просто «бранное слово», это — люди, которые «зачастую не находят себе применения».  «Те, кто ведет атаку на Русскую Православную Церковь и на все основы нашего государства ориентируются на самом деле на ищущих смысл и тех, кто ждет подлинного» — полагает писатель. 

На мероприятии выступил также глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, который посетовал, что сейчас идет «тотальное увлечение нетрадиционными формами культуры, а любые попытки сохранения традиций у нас воспринимается как ретроградство и несоответствие духу времени».

Фото: РИА Новости

Другие выпуски