После допроса с Марии Гайдар взяли подписку о неразглашении, а Немцов не дал

05/02/2013 - 13:41 (по МСК) Юлия Таратута

Допрос Марии Гайдар и Бориса Немцова, которых сегодня вызвали в Следственный комитет, закончился. Об этом сообщают корреспонденты ДОЖДЯ, которые ожидали выхода политиков из здания. 

Накануне Немцов сообщил в своем блоге, что подписку о неразглашении информации он давать не станет. Нападки на Никиту Белых, Алексея Навального и само дело о финансовых отношениях СПС и лидера уличной оппозиции он считает политически мотивированным. А главу Следственного комитета Александра Бастрыкина Немцов и вовсе обвинил в том, что тот заводит уголовные дела в интересах своего однокурсника Владимира Путина и его режима. Показаний на политических соратников Немцов, таким образом, давать не стал.

Мария Гайдар уже рассказала, что допрашивали ее действительно по делу Навального. В четверг, 7 февраля,  она вновь пойдет на допрос – по делу СПС и делу спиртзавода. Мария Гайдар тоже считает, что дело политическое. По делу уже допросили в качестве свидетелей политика Леонида Гозмана и кировского губернатора Никиту Белых (они входили в руководство СПС) и даже телеведущего Владимира Соловьева. 
Другие выпуски