«Некоторые люди пытаются вернуть на 50 лет назад»: Барак Обама и Джордж Буш раскритиковали политику Трампа

20/10/2017 - 13:19 (по МСК) Денис Катаев

Весь мир обсуждает речи двух бывших американских президентов: Джорджа Буша и Барака Обамы. Они выступили с критикой в адрес действующего правительства, при этом ни разу не упомянули имя Дональда Трампа. Буш-младший выступил на конференции. Обычно он старается не участвовать в политических дискуссиях. В своей речи он высказался в защиту свободных рынков и международной торговли. Он также осудил «предрассудки и нетерпимость» и идеологию национализма и призвал Америку быть открытой миру.

Барак Обама долгое время не делал никаких политических заявлений. Но выступая на митинге в поддержку кандидата от демократов в губернаторы Вирджинии, Обама сделал пару громких высказываний. Он осудил стремление разделить американское общество и призвал искать пути для взаимодействия

Ранее с критикой в адрес правительства выступил и сенатор-республиканец Джон Маккейн. Он обеспокоен атмосферой «ложного национализма», который царит в США. Трамп, в свою очередь, принял заявление на свой счет и посоветовал людям быть осторожными в своих заявлениях, ведь он «несмотря на то, что он очень славный, может и жестко ответить».

А в это время в США на границе с Мексикой вовсю проходит строительство прототипа стены. Всего будет построено восемь участков стены из различных материалов. Таким образом власти США хотят проверить функциональность различных вариантов. Ранее президент Дональд Трамп пообещал построить «большую красивую стену» между двумя странами.

Другие выпуски