Митинг подготовки к «Маршу миллионов» собрал неожиданных участников

07/04/2012 - 18:58 (по МСК) Павел Лобков
Новопушкинский сквер сегодня стал очень популярным местом для проведения протестных акций.

Не успел закончиться митинг «За здоровое питание детей», как сквер уже заняли представители оргкомитета «Марша миллионов», который должен пройти 6 мая в Москве. Согласованное с властями мероприятие проходило в формате «открытого микрофона», любой желающий мог прийти и высказать свое мнение. Основной темой для обсуждения стала будущая судьба марша. Организаторы раздавали агитационные материалы, призывающие людей прийти на майский митинг.

Людей в Новопушкинском сквере собралось немного. Все ждали появления Сергея Удальцова, но уже в начале акции организаторы сообщили, что лидер «Левого фронта» заболел, и прийти не сможет. Тем не менее, в сквере было немало интересных и колоритных митингующих. 

Есенин: Я Сергей Есенин, пришел стихотворение сюда прочитать про Русь.

Гой ты, Русь, моя родная,

Хаты — в ризах образа...

Не видать конца и края —

Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,

Я смотрю твои поля.

Как Сергей Есенин могу сказать, что Россия устала от революций, ей не нужны революции, тем более этот лже-рай, который нам обещают лидеры оппозиции, все это ложь, вранье.

Макаров: Путин после своей победы в выборах за президента на митинге высказал слова Есенина: Если крикнет рать святая. Я поправил слова оппозиции:

Если крикнет рать святая:

«Что мне делать, как мне быть?»

Крикну я: «Не надо Путю,

Дайте родину мою».

Лебедев: Меня зовут Лебедев Сергей Николаевич, я просто хочу узнать, что творится вообще в России, и вообще, то есть, меня политика интересует. Я же еще толком-то не знаю, почему вот это вот все происходит в Москве конкретно. Если понравится, я буду присоединяться.  

Также по теме
    Другие выпуски