Кто хочет затаскать Навального по судам

«Эта тактика напрямую придумана в Администрации президента»
23/04/2015 - 15:47 (по МСК) Тихон Дзядко

«Они хотят держать меня в постоянной неопределенности» — так политик Алексей Навальный прокомментировал сегодняшнее короткое  заседание Люблинского суда Москвы, который должен был решить, стоит ли заменять его условный срок по делу «Кировлеса» на реальный.

 В федеральной службе исполнения наказания просили об этом еще в марте, после того как Навальный отсидел 15 суток за февральскую агитацию в метро. Тогда он звал людей на марш «Весна», который не состоялся и вместо которого в итоге было траурное шествие памяти Бориса Немцова.

 Причем в четверг было уже второе рассмотрение ходатайства ФСИН. В первый раз суд отказался арестовывать Навального, потому что сам запрос был оформлен неверно. В четверг утром политик попросил перенести заседание — снова из за юридических проблем. Он рассказал, что его не известили должным образом об этом заседании.

По закону Навальному должна была прийти по почте бумага, но о суде он узнал из прессы, а по почте ничего не пришло.  Кроме того, Навальному вообще не приходит никакая корреспонденция, потому что «Почта России», как он уверен, считает, что он все еще под домашним арестом. Судья согласилась с этим доводом и перенесла заседание на 13 мая.

Также по теме
    Другие выпуски