Кровавая резня в самом безопасном городе мира

15/08/2011 - 13:13 (по МСК) Елена Погребижская

Массовое убийство на острове Джерси, расположенном в проливе Ла-Манш. Шесть человек погибли от рук преступника, который орудовал ножом.

В полицию Джерси вчера после обеда сообщили о жестоком убийстве в одном из домов дорогого квартала города Сент-Хелиер. Это самый крупный город острова, его столица, там живет 28 тыс. человек.

На месте происшествия детективы обнаружили пять тел, причем среди погибших были и дети. Еще одна женщина и 30-летний мужчина были при смерти. В госпитале женщина скончалась, а мужчину удалось спасти.

Он и был убийцей, который преследовал своих жертв с ножом в руках, а потом попытался покончить с собой. Как только полицейские убедились, что он останется в живых, они его арестовали.

Его имя, как и личности погибших пока не раскрываются. Но известно, что все эти люди из одной польской семьи. Расследованием инцидента сейчас занимаются лучшие детективы. Несмотря на то, что подозреваемый в убийстве уже у них в руках, полицейские Джерси говорят, что случай сложный – им предстоит восстановить всю цепь событий, чтобы использовать эти сведения на суде.

В поликлинике Сент-Хелиера отдел скорой помощи пришлось закрыть на два часа – там просто не готовы принимать сразу стольких пострадавших. Этот случай попал в заголовки всех европейских газет, потому что Джерси считается едва ли не самым безопасным местом в мире.

Также по теме
    Другие выпуски