«Матч с Уругваем намекнет нам о шансах против Испании или Португалии». Замглавреда Sports.ru о перспективах сборной России в 1/8

20/06/2018 - 12:57 (по МСК) Денис Катаев

Сборная России обыграла Египет со счетом 3 — 1, увеличив шансы выйти в плей-офф. До сих пор лучшим результатом российской сборной было третье место на чемпионате Европы в 2008 году. В 1986 году сборная СССР вышла из группы на чемпионате мира в Мексике. Мы обсудили успех российской сборной с Алексеем Беловым, заместителем главного редактора Sports.ru.

Белов объяснил, что российская команда «реальна очень плохо играла в матчах подготовки», поэтому все болельщики сильно боялись приближающегося чемпионата мира. Хотя шансы на победу в матчах с Саудовской Аравией и Египтом и могли ожидать, столь большой разрыв в очках оказался полной неожиданностью из-за негативного фона перед началом чемпионата. 

«Сложилось такое впечатление, что команда России ни на что не способна — это оказалось немножко не так, она еще и неплохо подготовилась», — добавил Белов, подчеркнувший, что для многих игроков участие в чемпионате мира — это уникальная возможность проявить себя. 

Также Белов не считает Головина новой звездой — по его словам, его продавали еще до чемпионата мира, и он уже успел показать свои навыки. «Он еще не звезда, но может стать звездой со временем», — добавил он. 

Что касается грядущей игры с Уругваем, Белов отметил, что это сильная команда со своими звездами, с опытным тренером, поэтому России будет непросто в следующем матче. «То, как сборная России покажет себя в этом матче, может быть, чуть-чуть намекнет на то, какие у нас шансы против Испании и Португалии», — считает журналист. По его словам, у России больше шансов против Португалии, потому что в матче с Египтом россияне показали, что отдельную звезду вроде Криштиану Роналду «можно закрывать». 

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Другие выпуски