Бизнесмен Малофеев и детский омбудсмен Астахов отправят грузовиками МЧС две елки из «Кремлевского» леса и 150 тонн подарков детям Донбасса

15/12/2014 - 19:16 (по МСК) Владимир Роменский

Больше 150 тонн подарков для детей «Донецкой» и «Луганской народных республик», было собрано в России во время благотворительной акции «Елка в Новороссию».

В ближайшее время игрушки, новогодние украшения, письма и сладкие угощения, будут отправлены в зону конфликта, сообщил уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов. Активный участник этой кампании, российский бизнесмен и глава фонда Василия Великого Константин Малофеев, рассказал, что машины МЧС должны успеть доставить ценный груз до 1 января.

Астахов также рассказал, что помимо сбора подарков и вещей, желающие могли также переводить деньги для помощи детям Донбасса. На эти средства, пообещал омбудсмен, будут закуплены обогреватели, пылесосы, стиральные машины и другая необходимая бытовая техника в интернаты и детские дома самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Астахов также раскритиковал позицию президента Петра Порошенко и сказал, что не мог оставаться равнодушным к нуждам детей «Новороссии».

Также по теме
    Другие выпуски