Астраханский суд засядет за видео. Дело Олега Шеина вступает в решающую стадию

16/05/2012 - 13:29 (по МСК) Павел Лобков
Суд в Астрахани приступит к изучению документальных свидетельств, представленных бывшим кандидатом в мэры города Олегом Шеиным.

В распоряжении суда уже находятся копии протоколов с избирательных участков, представленные Олегом Шеиным и его сторонниками. По словам Дмитрия Волкова, одного из соратников Шеина, вчера суд закончил слушать показания свидетелей, а сегодня должен приступить к отсмотру видеозаписей с избирательных участков.

Волков: По отчетам Олега Васильевича, там сегодня ничего не делали. Вчера допросили последних свидетелей по Кировскому району, сегодня должны рассматривать документы, представленные в суд с исковым заявлением.

16 апреля суд принял иск Олега Шеина об отмене результатов выборов мэра. Вместе с заявлением были предоставлен жесткий диск с видеозаписями с избирательных участков – их в ночь на 17 апреля экс-кандидат, прилетевший в Москву, отсматривал вместе с главой ЦИКа Владимиром Чуровым и лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым. По версии ЦИКа, выявленные нарушения не могли повлиять на итог выборов, однако, было принято решение, что суд в Астрахани продолжит изучать доказательства, представленные Шеиным.

Олег Шеин пока что не доступен для комментариев, видимо он находится в суде. 

Также по теме
    Другие выпуски