Абхазия выбирает президента

26/08/2011 - 15:31 (по МСК) Елена Погребижская
Выборы в Абхазии идут полным ходом. Кандидат в президенты Абхазии Александр Анкваб стоял в очереди на участке, чтобы проголосовать. Это говорит о высокой явке.

Наблюдатели сообщают, что никаких серьезных жалоб в центральный избирательный комитет Абхазии не поступало. Наблюдатель от России Константин Косачев заявил о том, что ЦИК очень хорошо подготовился. По оценкам наблюдателей, в досрочных выборах президента может принять участие до 90% населения. То есть практически все придут и проголосуют.

Перед жителями республики стоит сложный выбор. Избиратели иногда не знают, кому отдать свой голос. Вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиции Рауль Хаджимба, все они обещают населению дружить с Россией, вести неустанную борьбу с коррупцией и уделить главное внимание решению социальных вопросов. Все кандидаты узнаваемы, но при этом итоги выборов - непредсказуемы. И в этом смысле абхазам можно позавидовать, они действительно сейчас выбирают президента. И тем интереснее следить за тем, кто же займет место прежнего президента Абхазии Сергея Багапша, который скончался в мае от легочного заболевания.

Также по теме
    Другие выпуски