«В сюжете отпечатались и дело Голунова, и дело Серебренникова»: Михаил и Лили Идовы — о своем новом фильме «Джетлаг»

01/07/2021 - 01:52 (по МСК) Михаил Козырев

1 июля на российские экраны выйдет новый фильм Михаила и Лили Идовых «Джетлаг». Главные его герои — Женя и Никита, их играют Ирина Старшенбаум и Филипп Авдеев. 

Творческий, витающий в облаках Никита работает программистом и пишет компьютерные игры, а собранная и организованная Женя — успешный проджект-менеджер. Они слишком разные, не умеют друг с другом договариваться и все время ссорятся. События картины начинаются с их обычной ссоры на пути в аэропорт, в результате которой вместо совместного отдыха в Таиланде Женя оказывается в Берлине, а Никита один отправляется на тропический курорт. Влюбленные оказываются по разные стороны света, и их жизнь кардинально меняется. Женя, случайно попав на съемочную площадку фильма именитого российского режиссера, становится его соавтором и ввязывается в сумасшедшую творческую заварушку, а Никита знакомится со сбежавшими из Москвы просветленными обитателями Таиланда и погружается в мир гештальтов, медитации и ашрамов. Количество персонажей в фильме множится, их пути причудливо переплетаются, и это все занятно и мило ровно до того момента, когда одного из них арестовывают и обвиняют в распространении наркотиков.

В программе «Би Коз» сценарист Лили Идова и режиссер Михаил Идов рассказали о нюансах совместной работы, своем отношении к главным героям произведения, и о том, как дела Кирилла Серебренникова и Ивана Голунова нашли свое отражение в картине.

Другие выпуски