Лекции
Кино
Галереи SMART TV
The Chemical Brothers призывают не думать
Читать
02:29
0 22

The Chemical Brothers призывают не думать

— Искусственный отбор
Группа The Chemical Brothers обзавелась собственным фильмом. Режиссер Адам Смит, который прославился британским сериалом «Молокососы», снял кино о о знаменитом концерте группы под названием Don’t think, то есть «Не думай».
Картину снимали во время концерта на фестивале "Фуджи-рок" в Японии, где популярный электронный дуэт выступал перед 50 тысячной аудиторией. Адам Смит снимал настоящее шоу – на 20 камер, которые фиксировали происходящее во всех участках зала, стремясь передать зрителю атмосферу присутствия на выступлении. Смит в качестве режиссера – это не случайность. Ведь он давно работает с ребятами, снял для них несколько клипов, он же много лет работал над видео-артом к их различным шоу. 

Новое представление, про которое кино и снимали, - это еще больше видеоинсталляций, лазеров, стробов еще больше наполняющего сердце танцевального звука, чем раньше. Хотя казалось бы, куда же дальше. Визуальная составляющая программы коллектива строится на использовании светодиодных экранов высотой около 10 метров и длиной в 16 метров, не считая многочисленного оборудования для светового и лазерного шоу. А танцевальный бит возвращает зрителей в яркие и ритмичные воспоминания 90-х. Кстати, герои рейв-культуры именно тех лет вернулись на сцену в 2010 году, когда записали новый альбом «Further», со свежими хитами. 

Так что теперь можно с полной уверенностью утверждать, что The Chemical Brothers сегодня находится в самом расцвете сил. Кстати, официальная мировая премьера картины назначена на 1 февраля. Правда, пока неизвестно, будет ли показана лента в России. Но будем надеяться. 
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века