Житель Кировской области обвинил депутата-единоросса в убийстве его охотничьих собак

30/12/2019 - 19:52 (по МСК)

Житель Кировской области Андрей Рогачев обвинил депутата регионального Заксобрания от «Единой России» Вячеслава Ягдарова в том, что тот убил двух его охотничьих собак во время прогулки на снегоходе. Об этом он рассказал в видео, опубликованном во «ВКонтакте».

Рогачев на видео показывает трупы собак на снегу, следы от снегохода и гильзы. По его словам, они с отцом отправились проверить капканы и заодно взяли с собой собак. «Услышал рев снегохода. Звоню Ягдарову Вячеславу Николаевичу с просьбой о том, чтоб он заместо лис не убил моих собачек. А он мне в ответ: „Уже поздно, я твоих собак застрелил“. И смеется мне в телефон: „У хорошего хозяина собаки должны сидеть дома“», — рассказал Рогачев. По словам мужчины, депутат сказал ему: «Куда хотите обращайтесь, мне помогут».

Полиция проверяет причастность Ягдарова к произошедшему. Как пишет «Интерфакс», материалы проверки будут переданы в Следственный комитет, так как предполагаемый нарушитель — депутат.

Адвокат Рогачева рассказал «МБХ медиа», что, по словам самого Ягдарова, он видел мертвых животных, но в собак не стрелял.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16