«Чечня сегодня» опубликовало видео с извинениями муниципального депутата Закускина перед чеченкой

17/02/2022 - 12:11 (по МСК)

Глава Совета депутатов Мещанского муниципального округа в Москве, член партии «Единая Россия» Александр Закускин лично извинился перед 68-летней уроженкой Чечни Салимой Юсупхаджиевой, в которую он распылил перцовый баллончик перед Московской соборной мечетью на Проспекте мира. Видео с визитом Закускина к Юсупхаджиевой опубликовало агентство «Чечня сегодня».

«Я всю ситуацию переосмыслил, действительно, не должен был так поступать. Вы — ровесница моей мамы. Вам — счастья, здоровья. Поправляйтесь. Надеюсь, что вы меня простите», — говорит Закускин на видео. Он подарил женщине букет цветов и корзину с фруктами.

Юсупхаджиева приняла его извинения и подчеркнула, что к женщинам так относиться нельзя.

10 февраля стало известно, что Закускин распылил перцовый газ в лицо Юсупхаджиевой, которая нелегально торговала колбасой возле Московской соборной мечети. По словам женщины, он не первый раз «кидался» на нее из-за торговли и грозил депортацией, хотя она гражданка России.

Политик Эльвира Вихарева, работавшая вместе с Дмитрием Гудковым в «Партии перемен», записала обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову и депутату Госдумы Адаму Делимханову. Она заявила, что Закускин «постоянно на людей кидается, и ему все сходит с рук».

Делимханов позвонил Закускину, назвал его «уродом» и потребовал извинений. После этого ЧГТРК «Грозный» опубликовала видео с извинениями муниципального депутата. 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обещал, что Закускина исключат из партии, «чтобы не позорил коллег», если информация о нападении подтвердится. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52