Замглавы Пенсионного фонда ушел в отставку. Еще двоих могут уволить в ближайшее время

07/12/2018 - 08:46 (по МСК)

Заместитель главы правления Пенсионного фонда России (ПФР) Борис Гукайло освобожден от своей должности, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу фонда. В ближайшее время, по данным газеты, еще двое заместителей могут покинуть свой пост, а весной его может покинуть и председатель правления ПФР Антон Дроздов.

Гукайло занимал свой пост с 2009 года. Он отвечал за капитальное строительство, закупочную деятельность и административно-хозяйственное обеспечение фонда в целом. Источник «Коммерсантъ» утверждает, что увольнение Гукайло связано со строительством зданий фонда в регионах. Другой источник издания в фонде, сказал, что Гукайло давно собирался покинуть свой пост.

Вскоре, по информации «Коммерсанта», с поста заместителя главы правления фонда может уйти Алексей Иванов. Он курирует развитие IT-инфраструктуры и информатизацию, работая на этой должности с 2017 года. Иванов, по данным источника газеты, может покинуть должность из-за критики вице-премьера Татьяны Голиковой, которая была недовольна деятельностью ПФР в сфере информатизации.

Также уйти со своего поста может зампред правления фонда Николай Козлов. Он отвечает за взаимодействие с негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Козлова критиковали в социальном блоке правительства за ограничения приема заявлений от граждан на смену НПФ через курьеров.

Всего у главы ПФР Антона Дроздова семь заместителей. Источник газеты предполагает, что после ухода половины из них своего поста может лишиться и сам глава фонда, но это может произойти не раньше весны следующего года.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж