Военно-промышленный банк приостановил выдачу вкладов клиентам

07/09/2016 - 03:42 (по МСК)

Военно-промышленный банк (ВПБ), входящий в сотню крупнейших банков России, приостановил выдачу вкладов, объясняя это обновлением программного обеспечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на клиентов и сотрудников колл-центра организации.

Банк в субботу сообщил, что в выходные его офисы не будут обслуживать клиентов «в связи с обновлением программного обеспечения». В понедельник ВПБ ввел новые тарифы, снизив ставки по вкладам. При этом он установил минимальный первоначальный взнос по основным вкладам в размере 5 миллионов рублей. В пресс-службе банка тогда пояснили, что это было сделано с целью ограничения прироста вкладов для сохранения доходности для текущих вкладчиков банка.

Клиенты сообщают, что им не выдают деньги со вкладов и карт. Невозможно также пополнить счет на дебетовой карте банка и перевести средства с карты на счет в платежных системах.

Официальный представитель банка в ответ на эту жалобу сообщил, что проблемы связаны с «проведением дополнительных профилактических работ, об окончании которых клиенты будут проинформированы отдельным сообщением».

При этом в колл-центре сказали, что вклад можно будет забрать, когда закончится обновление программного обеспечения, но не смогли ответить на вопрос, когда оно завершится. Получить комментарий пресс-службы банка РИА Новости не удалось.

Военно-промышленный банк, по данным РИА Рейтинг, занимал по итогам первого полугодия 89-е место в российской банковской системе с активами в размере 64,2 миллиарда рублей. Согласно последней отчетности банка, население хранит в нем более 30 миллиардов рублей.

Продолжение: Военно-промышленный банк опроверг приостановку выдачи вкладов

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16