Власти Москвы объяснили сбор данных сотрудников на удаленке оценкой пассажиропотока

09/10/2020 - 08:41 (по МСК)

Власти Москвы собирают информацию о сотрудниках на удаленной работе для оценки пассажиропотока, а не для слежки за ними, сообщил замглавы департамента информационный технологий Дмитрий Иванов, передает ТАСС.

«Сбор этой информации не нацелен на то, чтобы отслеживать передвижение или конкретное местонахождение сотрудника. Эта информация нужна для оценки изменения общего пассажиропотока и эффективности мер, которые работодатели принимают для перевода сотрудников на удаленную работу», — сказал Иванов.

Он добавил, что основная задача властей — снизить количество социальных контактов жителей Москвы.

6 октября стало известно, что мэр города Сергей Собянин обязал работодателей предоставить мэрии номера телефонов, машин и транспортных карт сотрудников, переведенных на удаленную работу. Согласно указу Собянина, работать из дома должны 30% штата.

Пожилым и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано сидеть дома. В школах Москвы объявлены каникулы.

В середине сентября в России начался всплеск заболеваемости COVID-19, Москва стала эпицентром.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39