Вечеринки на балконе и прятки от детей. Как в разных странах проводят время на карантине

19/03/2020 - 14:27 (по МСК)

16 марта практически по всему миру объявили карантин: компании переводят сотрудников на работу из дома, а власти советуют вообще не выходить на улицу — особенно если вы находитесь в группе риска. Мы собрали из соцсетей посты со всего мира о том, как карантин изменил их жизнь.

На прошлой неделе все завидовали итальянцам, которые развлекают друг друга песнями с балконов. В Германии попытались представить, что будет, если такое произойдет у них (соседи пригрозят вызвать полицию).

А в Италии танцы на балконах продолжаются.

Родители узнали, каково это — общаться с детьми 24 часа в сутки. Некоторые оказались совсем не рады.

Пара недель изоляции с семьей. Что может пойти не так?
Reddit

Зато в Майами несмотря на эпидемию продолжаются вечеринки: в США сейчас весенние каникулы, и школьники и студенты не собираются отменять поездки, которые они предвкушали месяцами.

Фото на превью: Михаил Терещенко / ТАСС

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16