Защита Васильевой обжаловала отказ в снятии ареста с ее имущества

09/10/2015 - 15:51 (по МСК)

Защита главной обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой обжаловала отказ Пресненского суда Москвы снять арест с ее имущества, стоимость которого оценивается в несколько миллионов рублей. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

В пресс-службе суда сообщили, что в канцелярию поступила апелляционная жалоба адвокатов Васильевой, которые попросили снять арест с ее квартир. Пресненский суд отказался снимать арест с ее имущества 29 сентября. Согласно постановлению суда, из арестованного имущества Васильевой вернут только 36 картин, ранее изъятых в качестве вещественных доказательств.

Арест имущества ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса», возбужденного в октябре 2012 года, санкционировал Хамовнический суд Москвы. Тогда суд посчитал, что обеспечительный арест не может быть снят, пока расследование дела не завершено.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил Васильеву к пяти годам колонии общего режима, признав ее виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денег и в злоупотреблении должностными полномочиями. Недавно она вышла из колонии по условно-досрочному освобождению. 

По решению суда она и другие осужденные по делу «Оборонсервиса» выплатили нанесенный ущерб четырем организациям, подконтрольным министерству обороны. Информированный источник «Интерфакса» рассказал, что весь долг Васильевой и других фигурантов дела выплатил отец главной обвиняемой, петербургский бизнесмен Николай Васильев.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»