В США начали расследование смерти Михаила Лесина

07/11/2015 - 12:49 (по МСК)

Полиция Вашингтона совместно с российским посольством в США начали расследование по факту смерти бывшего главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщает ABC News.

ABC News сообщает, что тело Лесина нашли в Вашингтоне в отеле Dupont утром в четверг, 5 ноября. В этот же день о смерти бывшего главы «Газпром-медиа» стало известно российскому посольству.

О том, что Михаил Лесин умер, стало известно накануне ночью. Родственники рассказали, это произошло из-за сердечного приступа. Точную причину смерти еще не установили. В полиции Вашингтона отметили, что занимаются выяснением обстоятельств. Причины должны выяснить через несколько дней.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования. Он отметил «огромный вклад, который внес Михаил Лесин в становление современных российских средств массовой информации».

Михаилу Лесину было 58 лет.

Лесин занимал пост министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций с 1999 по 2004 год. В 2000-х он был советником президента. С 2013 по 2015 год Михаил Лесин был председателем правления холдинга «Газпром-медиа».

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30