Двум людям стало плохо в ресторане в Солсбери. Полиция оцепила ближайшие улицы

16/09/2018 - 22:54 (по МСК)

В Солсбери мужчине и женщине стало плохо в ресторане Prezzo на Хай-стрит. Полиция оцепила ресторан и ближайшие улицы «из соображений предосторожности», говорится в пресс-релизе полиции Уилтшира в твиттере.

Полицейских в ресторан вызвали сотрудники скорой помощи. Это произошло в 18:45 по местному времени.

Сотрудники полиции на месте выясняют обстоятельства случившегося и проверяют, что съели эти посетители перед тем, как им стало плохо.

Очевидец с места событий написала в твиттере, что пострадали двое россиян, рядом с которыми она сидела. Она утверждает, что у них якобы проявились те же симптомы, что и у Сергея и Юлии Скрипалей.

 

 

4 марта в Солсбери на улице нашли в бессознательном состоянии бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Их госпитализировали. Полиция позднее заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», созданным в СССР. Скрипали выжили, и их выписали из больницы долечиваться в засекреченное место.

От «Новичка» также пострадал сотрудник полиции Ник Бейли, который выезжал по вызову в связи с отравлением Скрипалей и работал, в частности, у них дома.

В конце июня жители Эймсбери Дон Стерджес и Чарльз Роули нашли в Солсбери в ящике, где оставляют вещи для бедных, флакон с духами и оба отравились. Стерджес умерла в больнице, Роули выжил. Британская полиция и затем Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришли к выводу, что они также пострадали от «Новичка».

В начале сентября британская полиция и прокуратура обвинили в использовании «Новичка» в Солсбери двух граждан России, которые въехали в страну под именами Александр Петров и Руслан Боширов.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30