В редакцию «Псковской ленты новостей» пришла полиция

13/02/2019 - 16:02 (по МСК)

В редакцию издания «Псковская лента новостей» пришли сотрудники местного управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции, сообщает «МБХ медиа».

По информации издания, у сотрудников редакции запросили документы, их изучают. Полицейские пояснили, что «проводят следственные действия», но не уточнили, по какому делу.

Ранее «Псковскую ленту новостей» оштрафовали на 200 тысяч рублей за расшифровку радиопрограммы Светланы Прокопьевой на «Эхе Москвы в Пскове». В эфире радиостанции Прокопьева говорила о теракте в здании архангельского ФСБ. Издание признали виновным в злоупотреблении свободой массовой информации и в выпуске материалов, оправдывающих терроризм.

«Эхо Москвы в Пскове» также оштрафовали на 150 тысяч рублей. 6 февраля в редакции радиостанции также прошел обыск.

В декабре Роскомнадзор вынес предупреждение обоим изданиям, они удалили материалы со словами Прокопьевой. На саму журналистку завели дело об оправдании терроризма (часть вторая статьи 205.2 УК РФ).

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30